Buschwindröschen Matthias Sorg

Über uns

Pro Natura Baselland wurde 1966 als Bund für Naturschutz Baselland BNBL gegründet und ist eine Sektion von Pro Natura - Schweizerischer Bund für Naturschutz. Die Geschichte von Pro Natura Baselland und Informationen über unseren Verein finden Sie in der grünen Highlight-Box.

Kontakt

Die Geschäftsstelle steht Ihnen gerne für Fragen und Auskünfte zur Verfügung.

Sie erreichen uns per Email unter pronatura-bl@pronatura.ch oder telefonisch unter 061 921 62 62.

Thomas Fabbro
Co-Geschäftsführer
Tel. 077 511 43 73
thomas.fabbro@pronatura.ch

Thomas Zumbrunn
Co-Geschäftsführer
Tel. 079 776 35 73
thomas.zumbrunn@pronatura.ch

Matthias Knecht
Projektleiter Kulturlandaktion Hase & Co BL/SO
Tel. 077 471 51 00
matthias.knecht@pronatura.ch

Meret Halter
Umweltbildung, WildStadtGarten
Tel. 061 923 86 50
meret.halter@pronatura.ch

Philipp Füllemann
Arbeitseinsätze
philipp.fuellemann@pronatura.ch

Timon Bässler
Projekt Klassenweiher
timon.baessler@pronatura.ch

Priscilla Hirsbrunner
Projekt Bergmatte
Tel. 077 434 75 46
priscilla.hirsbrunner@pronatura.ch

Michael Studer
Projekt Klassenweiher, Kinderferienangebote
michael.studer@pronatura.ch

In den sozialen Medien sind wir auf Instagram und Facebook präsent.

Geschäftsstelle

Hier finden Sie unsere Geschäftsstelle in Liestal:

Zweigstelle

Hier finden Sie unsere Zweigstelle in Brislach:

Weiterführende Informationen

Info

Telefon 061 921 62 62
Postkonto 40-8028-8
IBAN:
CH24 0900 0000 4000 8028 8

Kontakt

Pro Natura Baselland
Kasernenstr. 24
4410 Liestal
pronatura-bl@pronatura.ch

Zweigstelle:
Pro Natura Baselland
Neumättli 3
4225 Brislach